...
80 / 100

Я говорю о финансовой свободе. Что это такое? Это владение своими финансами. Когда у вас есть надёжный денежный поток, который позволяет вам жить так, как вы хотите. Вы не беспокоитесь о том, как вы будете оплачивать счета или о внезапных расходах. И вы не обременены кучей долгов. Речь идёт о признании того, что вам нужно больше денег для погашения долга. А, возможно, увеличения вашего дохода с помощью побочной работы. Мы вернёмся к этому всего через минуту. Это также касается планирования вашего долгосрочного финансового положения путём активных накоплений. Возможно, на чёрный день или на пенсию. Предлагаю ознакомиться с 10 советами по финансовой свободе, которые могут поменять правила вашей жизни…

Поймите, где вы находитесь

Удручающая реальностьВы не можете достичь финансовой свободы, не зная своей отправной точки. Глядя на то, сколько у вас долгов, сколько у вас сбережений и сколько денег вам нужно, может быть удручающей реальностью. Но это ценный шаг в правильном направлении. Составьте список всех ваших долгов: ипотека, ссуды, автокредиты, кредитные карты и любые другие долги. Всё что могло у вас накопиться. Не забудьте указать деньги, которые вы, возможно, заняли у друзей или членов семьи на протяжении многих лет. А теперь сделайте глубокий вдох. И ещё один. Затем сложите все числа.

Сколько у вас долгов?

Если это большое число, не волнуйтесь, я расскажу о некоторых способах оплаты… Если это небольшое количество, поздравляем! Не стесняйтесь делиться своими советами по финансовой свободе в комментариях ниже. Затем посмотрите, сколько денег вы накопили. Составьте список всех своих сбережений: сберегательные счета, акции, программы сопоставления акций компании, программы сопоставления пенсий компании и пенсионные планы. Затем мы добавим регулярные ежемесячные выплаты. Это то, что вы получаете, например, зарплату, дополнительные выплаты и так далее. Помните об этих цифрах, пока мы работаем над следующими советами по финансовой свободе.

Смотрите на деньги позитивно

Долг определённо может немного обескураживать. Но помните, что деньги — это хорошо, даже если сейчас кажется, что они несут большую ношу. Вы заслуживаете финансовой свободы.

По словам Джен Синсеро «Ты крутой в зарабатывании денег».

Чувство виныЛюди, которые не зарабатывают много денег, часто испытывают чувство стыда, когда дело касается зарабатывания денег. Итак, самое большое препятствие, с которым сталкиваются многие люди… Когда дело доходит до зарабатывания денег, — это то, что они считают, деньги — это плохо. Многие чувствуют себя виноватыми за то, что у них есть это, и ещё больше за то, что они этого хотят.

Sincero сказал о деньгах: « Мы используем их каждый день, чтобы улучшить нашу жизнь, но, кажется, мы всегда сосредотачиваемся на их негативе.”

Деньги — это просто необходимость, как еда или вода. Это помогает вам покупать то, что вам нужно, и жить так, как вы хотите. Чтобы ощутить финансовую свободу, вам нужно будет смотреть на деньги как на инструмент. Он поможет вам реализовать свои мечты, подпитывать вашу энергию и жить беззаботной жизнью. Вам останется только наслаждаться. Но если вы негативно относитесь к деньгам, вы подсознательно саботируете свои шансы заработать и сохранить их.

Запишите свои цели

Зачем вам деньги? Хотите избавиться от долгов навсегда? Вы отчаянно пытаетесь избежать рутинной работы с 9 до 5? Есть ли место, куда вы всегда хотели поехать? Вам нужно копить на свадьбу, детство или пенсию?

Когда я достиг финансовой свободы, это произошло потому, что я привязал её к эмоциональной цели. Моей целью было выбраться из задолженности по ссуде… И, честно говоря, это был эйфорический опыт, когда долг сокращался, а мои сбережения растут. Судья
Мне довелось испытать на себе гнёт судебных исполнителей, когда я только развёлся и проиграл все суды, с лучшим адвокатом. Ведь вы понимаете, что женщина всегда права (обычно). И у меня отобрали все, что у меня было. Мне удалось найти заёмные деньги, а стремление их отдать было стимулом как можно быстрее выпутаться и найти решение текущей задачи. Задача была простая: наладить приток новых заинтересованных кандидатов в бизнес.

Я очень много денег и времени потратил на то, что изучал неработающие методы. Использовал неработающие приёмы и много раз думал забросить все. Я получал сотни отказов, при построении команд и, конечно, был не уверен в себе! Со временем, у меня появились очень хорошие учителя. Дело сразу сдвинулось с мёртвой точки. Я заработал свои первые $100 в МЛМ через Интернет. Да, это произошло спустя год, как я начал пытаться и обучаться. Но меня это не смущало, потому что я понимал, что меня ждёт дальше. Было всё просто, если буду продолжать выполнять эти простые действия по привлечению новых людей и строить свою команду, всё получится.

Спустя полгода я заработал первую 1 000$. А ещё через год вышел на тысячи долларов в МЛМ через Интернет. В мае 2019, я создал систему притяжения и авторекрутинга CruisPlus. Я являюсь Админом проекта. В эту систему я вложил всю душу и все свои знания! Сейчас я говорю вам все это, не для того, чтобы вас впечатлить. А для того, чтобы вы поняли, что мне есть, чем поделиться. Я получил огромный и неоценимый опыт привлечения новых партнёров и научился удерживать их в команде!

Наступил момент, когда я был взволнован, увидев, что цифры меняются. Чем больше я усерднее работал, тем больше я зарабатывал денег. Достиг бы я своей цели финансовой свободы, если бы не привязал её к чему-то эмоциональному? Возможно нет. Я отчаянно пытался выбраться из долгов и переехать из родительского дома. Это отчаяние поддерживало меня на протяжении всего путешествия. Цели записи

Я достиг своих финансовых целей благодаря записям в своём блокноте о поставленных целях. Мои цели были обозначены по восходящей… Сначала, заработать 100 долларов в интернете. Потом 1 000 долларов. Ну, и так далее… Причём, я не оставил основную работу, где получаю тоже не маленькие суммы. Возможно, вы не сделаете всего, что хотите за месяц. Но год — это долгий срок, чтобы достичь своих целей. Убедитесь, что ваша цель привязана к определённому числу. Верите вы или нет, но вы начнёте работать над достижением этих целей, даже не осознавая этого (если ваши цели будут записаны). Точное знание того, чего вы хотите достичь, в миллион раз упрощает достижение финансовой свободы.

Отслеживайте свои расходы

Важным шагом к финансовой свободе является отслеживание ваших расходов. Вы можете использовать такой инструмент, как Домашняя бухгалтерия. Он позволит вам узнать, сколько денег вы тратите. Сколько денег находится на всех ваших счетах и сколько у вас долгов. Ещё одна замечательная вещь в Домашней бухгалтерии — это то, что он позволяет вам планировать на панели инструментов.

Вы можете отслеживать свои цели. А также точно знать, в каком месяце вы, как ожидается, достигнете цели, в зависимости от того, сколько денег вы вложили. Таким образом, вы будете вести учёт ваших денег. Программа будет напоминать вам о необходимости тех или иных действий. Поверьте, это будет очень увлекательно. После использования Домашней бухгалтерии в течение одного месяца мне удалось сэкономить немного денег для достижения моей новой цели… Программа помогла мне сосредоточиться на моей цели.  Она подтолкнула к созданию большего пассивного дохода для достижения моих финансовых результатов.

Платите сначала себе

Вы, наверное, слышали выражение «сначала плати себе». Но в случае, если вы этого не сделали,Плати себе «сначала заплати себе» означает положить хоть какую-то сумму денег на свой сберегательный счёт. А уже потом оплачивать какие-либо покупки или, например, счета. Такой подход в оплате в первую очередь себе, помогла бесчисленному количеству людей приблизиться к достижению финансовой свободы.

Зачем?

Потому что, если вы хотите сначала заплатить себе 1 000 долларов, то все, что осталось, нужно потратить на счета. А если у вас недостаточно средств для покрытия этих счетов? Вы вынуждены получать дополнительный доход, чтобы покрыть расходы. Платя в первую очередь себе, вы гарантируете, что всегда откладываете деньги, чтобы инвестировать в себя. Поступая наоборот, вы получаете только то, что осталось, что обычно недостаточно, чтобы помочь вам ощутить финансовую свободу.

Тратьте меньше

Уоррен Баффет

Уоррен Баффет

В 1958 году Уоррен Баффет купил дом с пятью спальнями за 31 500 долларов. До сих пор он не выезжал из него. Каким капиталом он располагает? Поразительные 90,3 миллиарда долларов. Он может позволить себе более крупный и дорогой дом. Но его бережливость вполне может быть причиной того, что он один из самых богатых людей в мире.

Канье Уэст

Канье Уэст

Канье Уэст, напротив, не боится выставлять напоказ свои деньги. Он живёт в особняке за 20 миллионов долларов. И в какой-то момент, имея долги в 53 миллиона долларов, он решил попросить у Марка Цукерберга 1 миллиард долларов … в Twitter.

В чем разница между двумя супер успешными джентльменами? Баффет не тратил больше, чем нужно, а Уэст тратит деньги, которых у него нет. По правде говоря, многие богатые люди не похожи на богатых. Цукерберг буквально каждый день носит одну и туже скучную футболку и джинсы.

Покупая меньше вещей, вы действительно можете стать богаче. Чем меньше вы тратите, тем лучше работают две вещи. Во-первых, у вас будет больше денег, чтобы сэкономить на финансовой свободе. Во-вторых, вы узнаете, что вам действительно нужно гораздо меньше вещей, чтобы выжить. А это в свою очередь, также помогает вам откладывать больше денег.

Переходит к следующему пункту …

Покупайте впечатления, а не вещи

Жизнь коротка. Речь идёт не о том, чтобы копить все свои деньги до 65 лет. Вы можете наслаждаться жизнью, пока вы живы. В конечном счёте, то, что поможет вам жить более полноценной жизнью, будет вашим опытом. Но не продуктами, которыми вы владеете. И делают ли вещи, которые вы покупаете, счастливее в долгосрочной перспективе? Облегчает ли вам долг от покупки кучи вещей?

Теперь давайте щёлкнем выключателем. Какое у вас самое счастливое воспоминание? Что вы делали? С кем вы были? Давайте создадим больше воспоминаний именно так. Может быть, у вас есть друг, с которым вы любите заниматься. Пригласите его на тренировку под плейлист YouTube дома бесплатно. Это свидание. Вы хотите сделать это незабываемым. Найдите интересное занятие, которым вы никогда раньше не занимались. Вокруг нас множество интересного…

Рим

Рим

Вы всегда мечтали поехать в Рим. Вы копили деньги в течение года, чтобы провести отпуск своей мечты. Отправляйтесь в отпуск без чувства вины. Вы не залезли в долги из-за этого, вы это заслужили. Или вы можете стать цифровым кочевником и путешествовать по миру, работая за границей. Жизнь состоит из моментов. Лучшие из них получаются от качественного времяпровождения с друзьями и семьёй. Хотя некоторые продукты могут помочь вам стать ближе к семье (например, еженедельные вечера семейных видеоигр). Но не забывайте, что большинство из них не добавляют особой ценности. Не тратьте деньги, вам не нужно делать вид, что у вас есть деньги.

Выплата долга

Некоторые люди скажут вам, что разумнее вкладывать деньги в акции, чем выплачивать долг. Если вы опытный инвестор, возможно, это правда. Но если вы никогда раньше не инвестировали в акции, у вас может быть больше долгов. Многие люди чувствуют то же самое после выплаты последнего долга: облегчение.

Если у вас есть долг в размере 50 000 долларов. Но если у вас есть 30 000 долларов наличными в банке, вы не можете называть себя финансово свободным. У вас все ещё 20 000 долларов долга. Хотя платить кому-то ещё не так гламурно, как иметь деньги в банке. Но тем не менее, это как-то приближает вас к финансовой свободе. Выплата долга

Есть два основных метода погашения долга: снежный ком и лавина. Снежок — это когда вы первым выплачиваете самый маленький долг. Лавина — это когда вы выплачиваете долг с максимальной процентной ставкой. Вам нужно решить, что лучше всего подходит для вас. Но когда я работал над освобождением от долгов, у меня получился эффект снежного кома.

Это помогло мне сохранить мотивацию. Я смог избавиться от своего первого долга в размере 1 500 долларов, всего за месяц. Чувство выполненного долга помогло мне мотивироваться и взяться за гораздо более крупный долгосрочный долг. Выплата большого долга снимает с ваших плеч огромный груз. После выплаты долга вы видите, что сумма денег, которая у вас есть в банке, увеличивается. Наблюдать за ростом количества денег (даже если вам приходилось наблюдать за его падением вначале) — потрясающее чувство. Оно поддерживает мотивацию продолжать его рост.

Создайте дополнительные источники дохода

Хорошо, в этот момент вы, вероятно, думаете: «Мой долг намного больше, чем моя зарплата, как я могу его выплатить, если я не зарабатываю достаточно?»

Если вы серьёзно относитесь к финансовой свободе, вам придётся пожертвовать кровью, потом и слезами. Ваша работа с 9 утра до 5 вечера может не справиться. Если это так, вам нужно активизировать усилия и искать деньги за пределами вашей текущей работы. Источники доходаНекоторые эксперты рекомендуют иметь семь источников дохода. Если у вас работа с 9 до 5, поздравляю, у вас есть одна, осталось только шесть! Теперь вы можете смотреть на свои источники дохода двумя способами.

Это активный доход (обмен времени на деньги) или пассивный доход (деньги, которые могут поступать, даже когда вы спите). Если вы обмениваете своё время на деньги, вы ограничены часами дня. Вот несколько дополнительных работ, которыми вы можете заниматься, чтобы получать активный доход:

  • Станьте внештатным писателем.
  • Помогите владельцу бизнеса в качестве виртуального помощника.
  • Станьте водителем Uber.
  • Помощь по дому нуждающимся.
  • Найдите какую-либо странную, случайную работу.

И больше! Если у вас не так много времени для получения дохода, вы можете сосредоточиться на увеличении потоков дохода с помощью пассивного дохода, например:

  • Запуск интернет-магазина прямой поставки товаров.
  • Начните свой собственный бизнес по производству одежды на Shopify.
  • Продавайте востребованный контент (блог, электронные книги, курсы, вебинары, аудиокниги, подкасты, приложения).
  • Станьте партнёром по маркетингу в МЛМ компании.
  • Покупайте недвижимость и сдавайте её в аренду.
  • Инвестируйте в акции.

К счастью, все ваши семь источников дохода могут поступать из одного источника. Например, если вы эксперт по электронной коммерции, ваши семь потоков дохода могут быть получены от создания семи разных магазинов. И помните: вам не нужно начинать с семи потоков, вы можете наращивать их со временем. И ещё очень важно…

Множественные источники доходов

Для ознакомления с моими проектами по заработку в интернете КЛИКНИТЕ по картинке

Внимательно ознакомьтесь с моими предложениями пассивного и активного дохода. Этот сайт для этого и предназначен. Все проекты, присутствующие здесь прошли экспертную оценку. Они надёжные и действительно зарабатывают деньги. Кроме того, я всегда рядом и готов помочь вам в работе и продвижении этих проектов.

Инвестируйте в своё будущее

Последний совет о финансовой свободе очень важен. Допустим, вы следуете советам и рекомендациям из этой статьи… Погашаете долги и приумножаете свои сбережения. Этого может быть достаточно, чтобы помочь вам прямо сейчас. Но что, если случится непредвиденное? Вы будете к этому готовы? Важно откладывать деньги на дождливые дни, выход на пенсию и другие непредвиденные случаи в жизни.

Хорошо, а теперь вернёмся в то счастливое место. Далее, организуйте достаточное накопление денег для чрезвычайного фонда. Некоторые эксперты говорят, что 10 000 долларов — это нормально. Честно говоря, эта цифра может показаться довольно высокой, если вы не зарабатываете много денег. Поэтому вместо этого начните с цели, которую вы можете себе позволить — например, 100 долларов в первый месяц. И когда вы начнёте получать более активный или пассивный доход, начните увеличивать свою цель с 500 долларов в месяц до 500 долларов в две недели и так далее.

Если вы перерасходовали по кредиту и вам выпал большой счёт по кредитной карте, не используйте свой чрезвычайный фонд. Сосредоточьтесь на более активных возможностях получения дохода, чтобы вы могли оплатить его быстрее. Экстренный фонд предназначен только для незапланированных чрезвычайных ситуаций. Таких как падение дерева на ваш дом, автомобильная авария, за которую вы должны заплатить из своего кармана, или посещение больницы. Откладывая деньги на дождливые дни и на пенсию, вы с меньшей вероятностью вернётесь туда, где вы сейчас находитесь…

Вывод

Финансовая свобода может помочь вам взять на себя ответственность за свои финансы. И более того, что более важно, свою жизнь. Речь идёт о том, чтобы жить по средствам. Быть немного бережливым и следить за тем, чтобы деньги тратились на то, что вам действительно нужно. Например, на еду, жилье и даже отпуск (вы знаете, релаксация тоже важна). Следуя советам по финансовой свободе, изложенным в этой статье, вы приблизитесь к достижению той финансовой свободы, которую заслуживаете. Так что взгляните на эти финансы, создайте дополнительные источники дохода, выплатите свои долги. И прежде чем вы это узнаете, вы будете свободны.

Яндекс.Метрика Серафинит - АкселераторОптимизировано Серафинит - Акселератор
Включает высокую скорость сайта, чтобы быть привлекательным для людей и поисковых систем.